EN
组织机构当前位置:首页 > 组织机构
(名单按姓氏笔画排序)
大会主席:白玉兴
执行主席:李煌
顾问:王佛汉  纪昌蓉  陈扬熙  林久祥  罗颂椒  段银钟  曾祥龙
秘书长:张宁 谢贤聚
副秘书长:方东煜 王妍 岳世超



学术委员会
主任委员:周彦恒
副主任委员:许天民 刘月华 胡敏 贺红 钱玉芬 蔡斌
委员:(委员61人)
丁鹏 马文盛 王峰 王培 王小琴 毛靖 卢燕勤 田玉楼 史建陆 白玉兴 冯剑颖 伍军 刘月华 刘伟 刘奕 刘琳 刘东旭 米晓晖 汤腊梅 许天民 孙燕楠 李玉超 李永明 李洪发 李济强 杨凯 谷岩 张燎 张士杰 张卫兵 张云飞 张桂荣 张海萍 张淋坤 陈曦 陈凤山 陈雪峰 林珊 林新平 金钫 周彦恒 周嘉洪 庞光明 赵颖 施洁珺 姚源 贺红 钱玉芬 徐娟 高雪梅 高辉 郭杰 郭泾 黄跃 曹阳 曹猛 戚仁才 常新 崔淑霞 谢贤聚 蔡斌

组织委员会
主任委员:金作林
副主任委员:白丁 厉松 卢海平 陈莉莉 张黎辉 戴红卫
委员:(委员69人)
丁锐 马永平 王军 王励 王爽 王岩 王娜 王雪 王以玲 王智强 方志欣 孔卫东 艾虹 厉松 卢海平 史真 付善民 白丁 达珍 刘从华 刘伟涛 刘名燕 刘志坚 刘继辉 米丛波 许衍 严斌 李宇 李志华 李岩峰 杨春江  吴立鹏 吴建勇 汪晓华 宋锦璘 张宁 张佐 张强 张月兰 张军梅 张锡忠 张黎辉 陈莉莉 武秀萍 金作林 周珊 周学军 郑之峻 郑旭 赵桂芝 胡炜 侯志明 骆英 秦朴 袁晓 徐卫华 高美琴 郭艳莉 唐国华 康娜 屠莲萍 彭友俭 董晓文 雷勇华 雍敏 蔡留意 樊永杰 戴红卫

促进委员会
主任委员:王林
副主任委员:李巍然 沈刚 房兵 周洪 赵志河 徐宝华
委员:(委员71人)
于艳玲 马晨麟 王林 王争 王毅 王曦 王红梅 王秀婧 甘宝霞 邓邦莲 古力巴哈• 买买提力 卢海燕 白明海 冯驭驰 兰泽栋 朱敏 乔义强 华咏梅 刘妍 刘畅 刘泓虎 刘新强 许潾于 李强 李煌 李巍然 吴莉萍 何丽 余炜伟 沈刚 张彤 张君 张苗苗 张晓蓉 张端强 陈文静 陈昕 陈荣敬 陈振琦 邵玶 范红 林典岳 季骏 周洪 郑雷蕾 郑翼 房兵 赵志河 胡荣党 钟萍萍 段培佳 侯玉霞 秦科 秦明群 莫水学 徐宝华 徐璐璐 黄兰 黄克强 黄晓峰 曹宝成 韩光丽 韩向龙 舒广 温秀杰 谢奇 赖文莉 谭家莉 谭理军 熊国平 熊晖 穆锦全

地方组织委员会
主任委员:李煌
副主任委员:季骏 雷浪
顾问:张卫兵 高美琴
委员:(委员10人)
严斌 陈文静 张春利 顾永佳 赵俊杰 张繁芝 陈金林 闫翔 刘超
(名单按姓氏笔画排序)
大会主席:白玉兴
执行主席:李煌
顾问:王佛汉  纪昌蓉  陈扬熙  林久祥  罗颂椒  段银钟  曾祥龙
秘书长:张宁 谢贤聚
副秘书长:方东煜 王妍 岳世超



学术委员会
主任委员:周彦恒
副主任委员:许天民 刘月华 胡敏 贺红 钱玉芬 蔡斌
委员:(委员61人)
丁鹏 马文盛 王峰 王培 王小琴 毛靖 卢燕勤 田玉楼 史建陆 白玉兴 冯剑颖 伍军 刘月华 刘伟 刘奕 刘琳 刘东旭 米晓晖 汤腊梅 许天民 孙燕楠 李玉超 李永明 李洪发 李济强 杨凯 谷岩 张燎 张士杰 张卫兵 张云飞 张桂荣 张海萍 张淋坤 陈曦 陈凤山 陈雪峰 林珊 林新平 金钫 周彦恒 周嘉洪 庞光明 赵颖 施洁珺 姚源 贺红 钱玉芬 徐娟 高雪梅 高辉 郭杰 郭泾 黄跃 曹阳 曹猛 戚仁才 常新 崔淑霞 谢贤聚 蔡斌

组织委员会
主任委员:金作林
副主任委员:白丁 厉松 卢海平 陈莉莉 张黎辉 戴红卫
委员:(委员69人)
丁锐 马永平 王军 王励 王爽 王岩 王娜 王雪 王以玲 王智强 方志欣 孔卫东 艾虹 厉松 卢海平 史真 付善民 白丁 达珍 刘从华 刘伟涛 刘名燕 刘志坚 刘继辉 米丛波 许衍 严斌 李宇 李志华 李岩峰 杨春江  吴立鹏 吴建勇 汪晓华 宋锦璘 张宁 张佐 张强 张月兰 张军梅 张锡忠 张黎辉 陈莉莉 武秀萍 金作林 周珊 周学军 郑之峻 郑旭 赵桂芝 胡炜 侯志明 骆英 秦朴 袁晓 徐卫华 高美琴 郭艳莉 唐国华 康娜 屠莲萍 彭友俭 董晓文 雷勇华 雍敏 蔡留意 樊永杰 戴红卫

促进委员会
主任委员:王林
副主任委员:李巍然 沈刚 房兵 周洪 赵志河 徐宝华
委员:(委员71人)
于艳玲 马晨麟 王林 王争 王毅 王曦 王红梅 王秀婧 甘宝霞 邓邦莲 古力巴哈• 买买提力 卢海燕 白明海 冯驭驰 兰泽栋 朱敏 乔义强 华咏梅 刘妍 刘畅 刘泓虎 刘新强 许潾于 李强 李煌 李巍然 吴莉萍 何丽 余炜伟 沈刚 张彤 张君 张苗苗 张晓蓉 张端强 陈文静 陈昕 陈荣敬 陈振琦 邵玶 范红 林典岳 季骏 周洪 郑雷蕾 郑翼 房兵 赵志河 胡荣党 钟萍萍 段培佳 侯玉霞 秦科 秦明群 莫水学 徐宝华 徐璐璐 黄兰 黄克强 黄晓峰 曹宝成 韩光丽 韩向龙 舒广 温秀杰 谢奇 赖文莉 谭家莉 谭理军 熊国平 熊晖 穆锦全

地方组织委员会
主任委员:李煌
副主任委员:季骏 雷浪
顾问:张卫兵 高美琴
委员:(委员10人)
严斌 陈文静 张春利 顾永佳 赵俊杰 张繁芝 陈金林 闫翔 刘超
大会概况
会议概况
组织机构
大会相关
在线注册
在线投稿
下载中心
联系我们
大会日程
邀请嘉宾
会议日程
征文通知
注册与付费
参会指南
展览信息
同期活动
常见问题
住宿与交通
CopyRight ©2019国际正畸大会 - All Right Reserverd